Пешеходная экскурсия по Старому городу Таллина. Лабиринты узких улочек, церкви, средневековые дома. Бронирование

Заказать гида по Таллину, и другим регионам Эстонии. Лучшие гиды!
Пешеходная экскурсия по Старому городу Таллина. Лабиринты узких улочек, церкви, средневековые дома.

В стоимость включено: Пешеходная двухчасовая экскурсия.

Не включено в стоимость: Входные билеты для осмотра достопримечательностей (по желанию).

Ваш гид: Дмитрий Борисович

Описание: Мы отправимся в средневековое путешествие по Старому Таллину, лицом к лицу встретимся с бытом купцов и ремесленников Нижнего города, с особенностями готической архитектуры, увидим Верхний город и узнаем, где и как жили рыцари, дворяне, властители Эстляндии.
Наш путь ляжет по старинным вымощенным улицам, пред Вами со всей своей величественностью предстанет древний замок Тоомпеа, мы заглянем в православный собор Александра Невского и сравним его с Домским собором. В Таллине размещена могила великого русского мореплавателя И.Ф. Крузенштерна, а также посетим уникальную, старинную аптеку, которая работает с 1422 года! Полюбоваться городом в ходе экскурсии мы сможем с двух смотровых площадок, а прогуливаясь по улочкам Люхике Ялг (Короткая нога) и Пикк (Длинная) почувствуем себя перенесенными в прошлое. Любопытные исторические сводки раскроет перед нами площадь. Там находится городская Ратуша.
Таллин — это городок, который в любое время года и в любую погоду создаст для Вас настроение сказки. А эта экскурсия запомнится на долгие годы и, я уверен, Вам захочется вернуться снова в Старый, добрый и сказочный Таллин.

Вы увидите: Верхний и Нижний города Старого Таллина, Замок Тоомпеа, Православный собор Александра Невского, Домский собор, Могила великого русского мореплавателя И.Ф. Крузенштерна, Панорама Таллина с двух смотровых площадок, Сад Датского короля, Улица Короткая нога, Церковь Нигулисте, Ратушная площадь, Старинная аптека, которая работает с 1422 года, Церковь Святого Духа, Улица Пикк и многое другое.

Пункт отправления: Эстония, Таллин, Раэкоя платс (Ратушная площадь) дом 11. Здание самой старой действующей аптеки в Мире.

Место завершения:

Цена экскурсии за два часа, 1-7 человека: 40 евро.

Предоплата не требуется. Свяжитесь с нами:

     

    Смотри также другие экскурсии

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *